Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí, si continuas navegando estás aceptándola
Cookies +
08
05
2021

La Provincial

Diputacion Provincial de Soria
soriacenter_cabecera
Envia noticias LaProvincial.com
Trofeo Pichichi 2016/17 Imprimir E-mail
NOTICIAS GENERALES
Viernes, 25 de Septiembre de 2015

Pichichis: 26ª JORNADA DE LIGA

Rodrigo (Tardelcuende) 18 goles
Bruno Faia (Arcóbriga) 15 goles
Iván Sánchez (Arcóbriga) 15 goles
Carrasco (Langa) 12 goles
Daniel Fernández (Navaleno) 11 goles
David Fonseca (Langa) 10 goles
Samuel Matabuena (Piqueras) 10 goles
Tornike Burduli (San José B) 10 goles
Martín Serrano (Abejar Malvasía) 8 goles
Hugo Palomar (Calasanz) 8 goles
Javi Martínez (Calasanz) 8 goles
Mariano Lasanta (Calasanz) 8 goles
'Jhona' Jhonatan Vicente (Castroviejo) 8 goles
Cuba (Tardelcuende) 8 goles
Dela (Tardelcuende) 8 goles
Diego González (Visontium) 8 goles
Marcos Hernández (Quintana) 7 goles
Hamza (San José B) 7 goles
Sergio Aguilar (Valeránica) 7 goles
Jorge De Miguel (Abejar Malvasía) 6 goles
Moha (Abejar Malvasía) 6 goles
Christian Cardona (Quintana) 6 goles
Blanco (Sampedrana) 6 goles
Arturo (Tardelcuende) 6 goles
Adrián Márquez (Valeránica) 6 goles
Mounir (Valeránica) 6 goles
Aldo René (Abejar Malvasía) 5 goles
Jaime García (Abejar Malvasía) 5 goles
Raúl Martínez (Abejar Malvasía) 5 goles
Chencho (Calasanz) 5 goles
Daniel Tello (Calasanz) 5 goles
David Vicente (Castroviejo) 5 goles
Eduardo Esteban (Langa) 5 goles
Gaspar (Langa) 5 goles
Ángel Hernández (Piqueras) 5 goles
Arturo (Piqueras) 5 goles
Galvis (Sampedrana) 5 goles
Pablo H. (Tardelcuende) 5 goles
Alberto Álvarez (Abejar Malvasía) 4 goles
Adrián Branzas (Arcóbriga) 4 goles
Adrián Martínez (Calasanz) 4 goles
David De Miguel (Castroviejo) 4 goles
Garata (Quintana) 4 goles
José Antonio García (Quintana) 4 goles
Álvaro Díez (Sampedrana) 4 goles
Lubo (Sampedrana) 4 goles
Cuate (Tardelcuende) 4 goles
Luis Incausa (Valeránica) 4 goles
Salgueiro (Visontium) 4 goles
Francisco Almería (Visontium) 4 goles
Enrique (Abejar Malvasía) 3 goles
Álex (Arcóbriga) 3 goles
Sergio Chamarro (Arcóbriga) 3 goles
Víctor García 'Pikus' (Arcóbriga) 3 goles
Madrigal (Calasanz) 3 goles
Pascu (Calasanz) 3 goles
Mario Pérez (Castroviejo) 3 goles
Raúl Herrero (Castroviejo) 3 goles
Eduardo Baciero (Langa) 3 goles
José Sanz (Langa) 3 goles
Ángel Bielsa (Navaleno) 3 goles
David Fernández (Navaleno) 3 goles
Diego Oteo (Navaleno) 3 goles
Josué Lizarraga (Piqueras) 3 goles
Sergio Díez (Quintana) 3 goles
Víctor Hernández (Quintana) 3 goles
Fuentelsaz (Sampedrana) 3 goles
Miguel Ángel Castro (Sampedrana) 3 goles
Roberto Andrés (Sampedrana) 3 goles
Diego Crespo (San José B) 3 goles
Jorge Andrés (Tardelcuende) 3 goles
Juan Ramón (Valeránica) 3 goles
Álvaro Lafuente (Abejar Malvasía) 2 goles
Fernando Mínguez (Abejar Malvasía) 2 goles
Gregori (Abejar Malvasía) 2 goles
Pol (Abejar Malvasía) 2 goles
Cristian Martínez (Calasanz) 2 goles
Iván Duque (Calasanz) 2 goles
Marcelo (Calasanz) 2 goles
Felipe (Castroviejo) 2 goles
José Miguel Vicente (Castroviejo) 2 goles
Ricardo (Castroviejo) 2 goles
Álvaro Alonso (Navaleno) 2 goles
David Jiménez (Navaleno) 2 goles
Miki (Navaleno) 2 goles
Abel (Piqueras) 2 goles
Fernando Bañuelos (Piqueras) 2 goles
Javier Jiménez (Piqueras) 2 goles
José Iván Arévalo (Piqueras) 2 goles
Rey (Piqueras) 2 goles
Alberto Mateo (Quintana) 2 goles
Alberto Sánchez (Quintana) 2 goles
Aitor Marina (Quintana) 2 goles
De Pablo (Sampedrana) 2 goles
Iván (Sampedrana) 2 goles
David Burduli (San José B) 2 goles
Emma (San José B) 2 goles
Marco Antonio Rodríguez (San José B) 2 goles
Álvaro Esteban (Tardelcuende) 2 goles
Plaza (Tardelcuende) 2 goles
Álvaro Gonzalo (Valeránica) 2 goles
Camacho (Valeránica) 2 goles
Jason (Valeránica) 2 goles
Alberto Jiménez (Visontium) 2 goles
Asier Salomón (Visontium) 2 goles
Marcos Juarranz (Abejar Malvasía) 1 gol
Rubén Berzosa (Abejar Malvasía) 1 gol
Rubén Pérez (Abejar Malvasía) 1 gol
David Sánchez (Arcóbriga) 1 gol
Marcos Jimeno (Arcóbriga) 1 gol
Rubén Mateo (Arcóbriga) 1 gol
Darwin Solís (Calasanz) 1 gol
Fernan (Calasanz) 1 gol
Freddy (Calasanz) 1 gol
León Izquierdo (Calasanz) 1 gol
David Fernández (Castroviejo) 1 gol
Miguel Martín (Castroviejo) 1 gol
Rubén del Blanco (Castroviejo) 1 gol
Víctor Martínez (Castroviejo) 1 gol
Borja Redondo (Langa) 1 gol
Dani Frías (Langa) 1 gol
Hermi (Langa) 1 gol
Juanma Redondo (Langa) 1 gol
Luis Peña (Navaleno) 1 gol
Del Blanco (Piqueras) 1 gol
Juan Luis Romera (Piqueras) 1 gol
Iván Laguna (Piqueras) 1 gol
Rodrigo Peña (Piqueras) 1 gol
Alfonso García (Quintana) 1 gol
Álvaro Gallardo (Quintana) 1 gol
Ángel Lablanca (Quintana) 1 gol
Dani Ortega (Quintana) 1 gol
Alejando García (Sampedrana) 1 gol
Mario Ayensa (Sampedrana) 1 gol
Mario García (Sampedrana) 1 gol
Pablo (Sampedrana) 1 gol
Sanmi (Sampedrana) 1 gol
Ángel Carrascosa (San José B) 1 gol
Mario Torrecilla (San José B) 1 gol
Ricardo (San José B) 1 gol
Diego Sanz (Tardelcuende) 1 gol
Eduardo López (Tardelcuende) 1 gol
Jorge Sánchez (Tardelcuende) 1 gol
Javier Abad (Valeránica) 1 gol
Javier Alonso (Valeránica) 1 gol
José Luis Sanz (Valeránica) 1 gol
Marcos Navarro (Valeránica) 1 gol
Najib (Valeránica) 1 gol
Roberto Carlos (Valeránica) 1 gol
Taib (Valeránica) 1 gol
Taran (Valeránica) 1 gol
Adrián de Ángel (Visontium) 1 gol
César (Visontium) 1 gol
Enrique Ramos (Visontium) 1 gol
Félix Ángel Mateos (Visontium) 1 gol
Francisco Arranz (Visontium) 1 gol
Ismael De Miguel (Visontium) 1 gol

Navaleno-Sampedrana En propia a favor de la Sampedrana de Diego Oteo
Visontium-Tardelcuende En propia a favor del Tardelcuende de Acosta
Valeránica-Sampedrana En propia a favor de la Sampedrana de Roberto Carlos
Abejar Malvasía-Visontium En propia a favor del Abejar Malvasía de Dani Ramos
Tardelcuende-Piqueras En propia a favor del Tardelcuende de Álex Rey
Visontium-Langa En propia a favor del Langa de Enrique Ramos
Arcóbriga-Valeránica En propia a favor de la Valeránica de Joaquín Alonso
Navaleno-Langa En propia a favor del Langa de Diego Ortego
Abejar Malvasía-Tardelcuende En propia a favor del Abejar de Cuba
Valeránica-Abejar Malvasía En propia a favor del Abejar de Marcos Redondo
Valeránica-Abejar Malvasía En propia a favor del Abejar de Andrés D. Pardo
Arcóbriga-Calasanz En propia a favor del Calasanz de Joaquín Alonso


En caso de empate en goles, gana el jugador que haya jugado menos partidos, si perdura la paridad, gana el jugador que pertenezca al equipo que ha quedado mejor clasificado en la competición.

Comentarios: (0)

Comenta esta noticia:

Reducir | Ampliar

busy